您所在的位置:首页 >招商服务>常见问题
1、小镇主要扶持政策有哪些?

答:在金融小镇注册纳税登记并备案的股权投资(管理)企业,自工商注册登记之日起在基金存续期内,按企业当年实现纳税额(包括个人所得税、企业所得税、增值税以及相关附加税收)市级以下地方留存部分70%给予扶持。

2、托管银行的要求?

答:股权投资企业的资金原则上须委托日照市具有托管资质的银行进行托管。

3、小镇入驻方式?

答:小镇倡导多元化入驻方式,支持虚拟入驻、实体入驻。

4、设立企业名称以山东省、日照市等行政区划冠名有什么要求?

答:根据《山东省工商局关于进一步发挥职能优化市场环境的意见》《日照市关于进一步发挥工商职能优化市场环境的意见》等相关政策规定:凡注册资本300万元以上的企业,均可冠以“山东”行政区划名称;凡注册资本50万元以上的企业,均可冠以“日照”行政区划名称。

5、想要参观小镇,怎么进行约访?

答:欢迎您到小镇做客!请联系0633-6132005,将由专门人员负责。

6、日照市是否具有优质的投资项目?

答:小镇建立了“线上+线下”的投融资平台,集合了日照市优质项目库,为入驻投资企业提供投资标的。

7、小镇是否具备优质的服务类企业?

答:小镇与多家银行、证券、会计师事务所、法律事务所等服务机构建立了合作关系,为客户提供优质服务。

8、变更公司登记需要提供哪些材料?

答:《公司登记(备案)申请书》、关于修改公司章程的决议(决定)、修改后的公司章程或者公司章程修正案、变更事项相关证明文件等。

9、小镇为企业提供注册代办服务,是否收取费用?

答:目前小镇提供“一对一”注册代办服务,不收取任何费用,如果遇到冒充本小镇服务人员收取费用的情况,切勿相信,可向小镇反馈。 

10、注册资本有限制吗?

答:有限合伙私募基金注册资本参照合伙企业法等有关规定,目前无最低注册资本限制。

电话:0633-6132008
传真:0633-6132007
邮箱:blwkjjr@rz.shandong.cn
邮编:262306
地址: 山东省日照市北京北路白鹭湾